skip to Main Content
+7 (978) 843-53-75 I  Viber, WhatsApp, Telegram info@niva-media.ru г. Симферополь, ул. Пушкина, 22/22

Экспортировать свою продукцию станет проще

Теперь система «одно окно», которую бизнесмены используют для внешней торговли, будет показывать полный список федеральных и региональных мер поддержки. Постановление подписано Правительством РФ.

Любой участник рынка сможет онлайн подать заявку, чтобы получить льготу или субсидию на развитие своего дела. Через интернет можно будет оформить лицензии и разрешения для международных сделок. Интернет-портал должен получить новый функционал в течение года.

Кроме того, будет создан реестр всех экспортёров и импортёров. Госорганы, например, Министерство экономического развития, будут в режиме реального времени отслеживать деятельность бизнеса. Это поможет понять тенденции рынка и своевременно оказать финансовую или законодательную помощь.

Также экспортёры могут принять участие в специальной программе поддержки российских компаний, посредством которой можно возместить часть затрат на участие в зарубежных выставках и мероприятиях, при условии, что это не коллективная экспозиция отечественных товаров. Компенсацию можно получить до трёх раз (по трём разным зарубежным мероприятиям) в течение одного календарного года.

Сумма компенсации на одно мероприятие составляет: до 700 тысяч рублей — МСП; до 2 млн рублей — для крупного бизнеса.

Что можно компенсировать? Расходы на аренду выставочной площади (в том числе оборудованной), необходимой мебели и оборудования. Регистрационный сбор за участие.

Получить компенсацию могут все экспортёры, поучаствовавшие в абсолютно любом зарубежном выставочно-ярмарочном мероприятии в 2022–2023 гг. и имеющие по итогам участия заключённый экспортный контракт, сумма которого в 9 раз превышает запрашиваемую компенсацию.

Услуга оказывается только для мероприятий, проходящих за пределами Российской Федерации.

Приём заявок на получение такой поддержки продлится до 7 мая 2023 г.

📌 Узнать полные требования к получению компенсации и подать заявку на отбор в электронном виде можно на платформе «Мой экспорт» (https://myexport.exportcenter.ru/services/business/Prodvizhenie_na_vneshnie_rynki/Vystavki_i_biznes_missii/Vozmeshchenie_zatrat_svyazannyh_s_uchastiem_v_mezhdunarodnyh_vystavochno_yarmarochnyh_meropriyatiyah).

Наша справка

Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


https://t.me/agroprom_selskoe_hozyajstvo


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0123534/data/www/niva-media.ru/wp-content/themes/Total/footer.php on line 2
Back To Top